Консультации / Гинекология

Выделения с коричневатыми прожилками

Здравствуйте, мне 24 года. 23 сентября были месячные, пришли вовремя (цикл 24 дня), шли как обычно, только у меня раньше если болел живот, то на 1-2 день, а в этот раз на 4-й, я выпила таблетку, через 10 минут все прошло. Месячные шли 7 дней как обычно, но вот сегодня 6-й день после месячных и несколько дней я в первой половине дня вижу выделения с коричневатыми прожилками, их совсем мало, но они меня пугают. На нижнем белье ничего нет, только когда хожу в туалет на салфетке можно увидеть эти прожилки. В день по 1 разу так вижу, но не каждый день, вчера по-моему не было, а сегодня были, потом после них вышли слизистые выделения прозрачные без запаха, больше ничего не было, но такие слизистые выделения где-то через неделю после месячных у меня каждый месяц были. С мужем предохраняемся презервативами. Последний раз была у гинеколога в мае, все было в норме. Больше меня ничего не беспокоит. Скажите пожалуйста, что это может быть, очень переживаю, вдруг это внематочная???
Добрый день. Вас не должно ничего пугать .По расчетам получается, что у вас сейчас 13 день цикла, а это овуляция. Во время овуляции могут наблюдаться слизистые выделения, причем иногда в большом количестве, также могут быть небольшие" прорывы" - мажущие кровяные выделения. Если это наблюдается однократно, то беспокоиться не зачем. Выделения могут сопровождаться болевым синдромом, что также не должно Вас настораживать. Я советую Вам подождать несколько дней, и скорее всего причина Ваших переживаний пройдет. Беспокойства по поводу внематочной беременности совсем ни к чему. Это отдельная тема. Меньше переживайте и доброго Вам здоровья.