Консультации / Психология и психиатрия

Боязнь еды

Даже не то что еды.. а огромный страх набора веса. я понимаю,что мне необходимо набрать до 43 кг хотя бы.(рост 164 вес 38-39)... Проблем со здоровьем нет, но вот косточки смущают. особенно пугают руки... Я босю еды.. точнее, я ем. и стараюсь есть пожирнее и покалорийнее, но, тем не менее мне потом так совестно становится... кажется,что я так много съела.. но осознаю,что наоборот, ем мало.. мне сложно объяснить это! Я ем, и страдаю(
Попробуйте вот что поделать - хотя вы это наверняка уже делали. но все же:) Попробуйте из расслабленной, спокойной позы пофантазировтаь - чем для вас вес - именно "набор веса" - опасен? Вы "в весе" - вы какая для себя страновитесь? И отпустите свой контроль - пусть приходят самые фантастические идеи и страхи - вы их запишите п-та. Если захотите здесь поделиться - присылайте. я посмотрю... И еще - какие у вас ассоциации - вот тоже из "расслабленого тела" и мягкого дыхания - из уединения и покоя где-то на 10-15 минут, чтобы никто вас не отвлекал - с вот такого рода формулой: "Мое тело 38 кг." Потом - "Мое тело 40 кг" - и пытайтесь ощущать, осознавать свои ощущения - как ваше тело меняется - ваши мысли меняются, какие эмоции приходят - с прибавлением цифры по единичке вот в указанном вами диапазоне. Какие у вас тут ассоциации возникнут?