Консультации / Дерматология и косметология

Срочно нужна помощь

Доброе время суток.Помогите пожалуйста.Несколько дней назад решила натереть на ночь крылья носа бальзамом"Звездочка",так как приболела и надо было быстренько подлечить насморк.На утро обалдела от своего вида,нос и щеки стали багровыми....болевые ощущения как при ожоге....Кинулась мазать Д-пантенолом....щипет...Крем Спасатель....не щипет,но эффекта тоже нет.....Что делать?Живу в небольшом городке,ранее обращалась за помощью к местному дерматологу,его лечение привело в областную клинику,выводили капельницами всё что я там наприменяла....Вновь к нему обращаться ну нет ни какого желания.
Здравствуйте. Вы все верно сделали, когда начали использовать Д-пантенол. Единственное, что важно, это выбрать нужную форму препарата. Если есть мокнутие, наносите спрей. Когда появятся корочки, можно перейти на крем.
Консультация врача дерматолога на тему «Срочно нужна помощь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 октября 2012
О консультанте