Консультации / Педиатрия

Бронхит у ребенка 1,2 г

Здравствуйте, моей дочке 1,2 г. Болеет она уже семь дней.Чихала, кашляла, насморк все это вначале болезни.Температуры не было. На 3 день у нее появились хрипы со свистом в груди.До сих пор лечились флемоксим, зодак, лазолван.На 4 день начали делать ингаляцию с беротуалом.На следующий день врач поставила диагноз обструктивный бронхит и назначили ингаляции с лазолвано и беротуалом по очереди и сумомед по 5 мл..Вроде стало легче, но на третий день после дневного сна у нее появилась температура 38,9. Я ее сбила и больше в этот день температуры не стало.Но кашля почти не стало, насморка стало меньше, но хрипы еще остались. На следующий день к вечеру опять температура 38.Дала снова жаропонижающее.Все сбила. Но у меня вопрос, не может ли это быть более серьезным заболеванием.Какие анализы или обследования можно пройти,чтоб исключить серьезные заболевания?Мы никакие анализы не сдавали. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Заболевание может быть вирусной природы,поэтому меня удивил тот факт, что доктор не назначил ребенку противовирусное лечение. Рекомендую сдать анализ крови и мочи, а так же посев мокроты для выявления возбудителя и его чувствительности к антибиотикам. При повторном повышении температуры рекомендую обратиться в стационар, где могут провести полноценное обследование и лечение.