Консультации / Гастроэнтерология

Дискенезия ЖВП

Здраствуйте!мне 17 лет,поставили диагноз дискенезия желчных протоков,судя по всему я понял что у меня гипертоническая,потому что их вроде 2 вида,терапевт прописал лечение,хафитол,мотинорм,робемак,и слепое зондирование,все сделал но к сожалению никаких изменений,постоянно беспокоит отрышка,и самое главное,(волнение) по ночам,так тяжело уже устал,постоянно чего то боюсь,потом начинаются газы,вздутие живота,еще у меня диффузный гастрит,вчера сам нашел в интернете народное лечение(пить каждый день минерал,воду Есентуки №17,сегодня с утра и после обеда попил,но плохо себя чувствую,желудок то ли пищевод не понятно странно как то чувствую,вроде как не болит а что то непонятное,и болит в области сердце и в праву боку(скорее всего это жел.пузырь,я хотел бы спросить эти диагнозы бывают при ДЖВП?и очень прошу помочь в лечений,просто устал так сильно целый год,спасибо за внимание.
У Вас синдром раздраженного кишечника и вегетососудистая дистония, так как присутствуют страх и волнение. Страшного ничего нет, заболевание не смертельное, вреда здоровью практически никакого нет. Вам нужно заниматься спортом, укреплять иммунную систему. Питайтесь правильно: утром кушайте кашу, в обед обязательно суп, вечером отдавайте предпочтение молочным продуктам: сырники, кефир. кушайте фрукты и овощи. Избегайте жирных, жареных, острых блюд. Вы не курите? Терапевт Вас лечит правильно. Сдайте кал на дисбактериоз и сообщите мне результат. гепатолог Степанова Т.В.
нет я не курю,я сдавал анализы на хилобакту,это может как то связано с дисбактериозом?терапевт сказал что мне нельзя заниматся спортом,но я хочу,мне все таки стоит этого делать или нет?хотел спросить зеленый чай можно пить при ДЖВП?
Вам можно у нужно заниматься спортом, нужно укреплять иммунитет. Можно пить зеленый чай. Сдайте кал на дисбактериоз. гепатолог Степанова Т.В.