Консультации / Гинекология

Странно

Здравствуйте. Такая проблема. Даты месячный. 29.06.12- 2.07.12., потом они пришли 21.08.12-25.08.12. (была очень большая задержка). 28.08.12 - был прием у гинеколога. Была направлена на УЗИ-трансвагинальное. Никаких нарушений не выявлено. При повторном приеме у гинеколога она выписала Регулон (3 месяца), витамины Фоли О. Ожидала месячные с 21 сентября. Цикл примерно 30 дней (+/- 3-4 дня), но они пришли странными коричневатыми выделениями. Таблетки Регулон все равно стала принимать, так как раньше такого не было. Вопрос такой: что это может быть? Все было нормально до этого. Продолжать ли мне пить таблетки? До января этого года (2012) принимала Джес. (соответственно в январе прекратила)
Здравствуйте! Ну во первых в вашем случае необходимо исключить беременность. Если она полностью исключена, то у вас налицо нарушение менструального цикла и вам действительно вполне возможно назначить регулон и начать его прием даже при столь необычной скудной менструации. Гормональный контрацептив поможет отрегулировать менструальный цикл и возможно после отмены препарата нормализовать работу ваших яичников. Также рекомендую вам после отмены препарата все же сдать анализ крови на гормоны для утсновления гормонального дисбаланса