Консультации / Гинекология

Странно

Здравствуйте. Такая проблема. Даты месячный. 29.06.12- 2.07.12., потом они пришли 21.08.12-25.08.12. (была очень большая задержка). 28.08.12 - был прием у гинеколога. Была направлена на УЗИ-трансвагинальное. Никаких нарушений не выявлено. При повторном приеме у гинеколога она выписала Регулон (3 месяца), витамины Фоли О. Ожидала месячные с 21 сентября. Цикл примерно 30 дней (+/- 3-4 дня), но они пришли странными коричневатыми выделениями. Таблетки Регулон все равно стала принимать, так как раньше такого не было. Вопрос такой: что это может быть? Все было нормально до этого. Продолжать ли мне пить таблетки? До января этого года (2012) принимала Джес. (соответственно в январе прекратила)
Здравствуйте! Ну во первых в вашем случае необходимо исключить беременность. Если она полностью исключена, то у вас налицо нарушение менструального цикла и вам действительно вполне возможно назначить регулон и начать его прием даже при столь необычной скудной менструации. Гормональный контрацептив поможет отрегулировать менструальный цикл и возможно после отмены препарата нормализовать работу ваших яичников. Также рекомендую вам после отмены препарата все же сдать анализ крови на гормоны для утсновления гормонального дисбаланса
Консультация врача гинеколога на тему «Странно» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 октября 2012
О консультанте
Специализация