Консультации / Маммология

Болит грудь

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, мне 31 год, имею дочь 2,3 годика. Кормила грудью до 1,8 лет. Примерно лет 13 назад на левой молочной железе удалили фиброаденомму, а 15 лет назад удалили кисту левого яичника. Сейчас у меня цикл восстановился,(восстанавливался около полугода), но перед месячными болит и как то неприятно покалывает только левая грудь, больше набухает. Скажите,пожалуйста, с чем это связанно, не страшно ли это. Большое спасибо за ранее за ваш ответ.
Добрый день. Сделайте УЗИ молочных желез и сходите на прием к маммологу. Вот там, после осмотра, врач и сможет Вам объективно ответить на Ваш вопрос. А я на вопросы страшно-нестрашно, находясь по ту сторону экрана ответить не могу.