Консультации / Педиатрия

Бронхит

моему мальчику 3года.с 1года 11месяцев пошли в сад и преобрели болячку бронхит.за год переболели 3раза обструктивным и 4раза ОРВИ БРОНХИТ.лечили инспирон,бронхорил,бромгексин,лазолван.но-шпа,папаверин,эдем,супрастин,эуфилин.сейчас купили ингалятор небулайзер дышим боржоми и эвкалиптом.подскажите пожайлуста чем еще можно лечить что бы не перешло в хроническое.может мы не садиковские?зиму сидели дома не болели.как быть?анализы крови и мочи при болезни неплохии
Здравствуйте! Давайте обо всем по порядку. Начиная ходить в детский сад, абсолютное большинство детей начинают болеть. Так происходит становление иммунитета. Конечно, не мешает ему помочь -- закаливанием, курсами витаминов и иммуномодуляторов. Так же рекомендуется при ОРВИ использовать противовирусные препараты-иммуномодуляторы, например, свечи Виферон. Они помогают сократить острый период заболевания, борются с вирусами и укрепляют иммунитет. Насколько мне известно,в небулайзе нельзя добавлять эфирные масла,в том числе и эвкалиптовое. Дышать можно минеральной водой, физраствором, Лазолваном и при сильной обструкции -- беродуалом.