Консультации / Педиатрия

Какие инфекции могут дать подобное

Здравствуйте!Моей дочери пять лет.На протяжении трех лет нас мучают кровотечения из носа...Прошли обследования у гематологов,неврологов в стационаре все норма.Лор врачи разводят руками...Мы часто болеем начинается с ринофарингитов и переходит в бронхиты,Можем заполучить этмоидит..Бывает температура 37 и вроде нет никаких симптомов болезни,потом сама по себе исчезает....Лечение все помогает временно...При поступлении в отделение гематологии после обильного кровотечения:Печень +2-3 см,селезенкана 3-1,5 см Брали кровь VCA-IgG -4,79Кровь на АТ к ЦМВ G-более 5,0 М-отрицательно,авидность-93%... Как я понимаю мой ребенок встречался с вирусом Эпштейн Барра.Может ли этот вирус быть причиной наших проблем? Или может быть нам надо сдать еще какие нибудь анализы? Да,кровь на Ат к хламидиям пневмония и трахоматис отрицательно Кровь на Ат к микроплазмам пневмония и гоминис отрицательно.
Здравствуйте! Возможно, у Вашего ребенка две разные проблемы -- слабые сосуды слизистой полости носа (плюс, возможно, повышение внутричерепного давления, дающее постоянные кровотечения). И второе -- снижение иммунитета, на фоне которого часто наблюдаются простуды. Рекомендую Вам сделать эндоскопическое исследование полости носа, чтобы визуализировать состояние слизистой носа. А так же посетить для консультаций невролога и иммунолога.