Здравствуйте,у ребенка в год и 10 месяцев анализ мочи на диастазу 29.9 скажите пожалуйста это норма???врач подозревает панкреатит,это после большого количества антибиотиков.
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Для подтверждения диагноза панкреатит, необходимо дополнительно исследовать поджелудочную железу, а в частности сделать УЗИ органов брюшной полости.
Для панкреатита характерно увеличение размеров железы.
Только после того, как все анализы и исследования будут "на руках" можно будет назначать лечение.