Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсокароз

Ребенку 4,5 года. В течении 4 лет постоянные простуды с лечением антибиотиками. Сегодня педиатр сказал что вероятнее всего у ребенка токсокары(перед этим узнал что родители ребенка в течении 3 месяцев проходят курс лечения (зентал по 2таблетки в сутки - пока, правда, безрезультатно) от токсокароза. Может ли быть такое? К какому врачу обратится и какие анализы сдать?. Живут в селе. Ближайший город Одесса
Здравствуйте! Необходимо обратиться к инфекционисту. Он и назначит соответствующие анализы! Сообщите, пожалуйста, их результаты!!!
Спасибо за предыдущий ответ. Сдали анализы : токсокары не выявлены. Но суммарные антитела к лямблиямG - 0,965 у ребенка 12 лет и 1,606 у 4-х летнего.К врачу попадут не раньше середины следующей недели. Помогите понять что это значит и что сейчас делать. Тест-система МБА ( не знаю, нужна ли вам эта информация)
Здравствуйте! Лечение от лямблий показано только в случае наличия обострения заболевания ЖКТ!