Консультации / Сексология

Вагинальный оргазм

Доброго времени суток, Юрий Петрович! Меня Зовут Марина, мне почти 20 лет, не замужем, не рожала, не была ни разу беременна. у меня проблема, связанная с сексом: во время секса я не кончаю, Клиторный оргазм- легко, а вот вагинальный- никак. с чем Это может быть связано? Может ли Это быть связано с тем , что первый сексуальный опыт прошел ужасно... Это было изнасилование. Это было в 17 лет. Полгода после этого стресс.... ненависть к мужчинам... Но ксчатью, это прошло, я зажила нормальной жизнью, полюбила по-настоящему молодого человека. в наших отношениях меня огорчает то, что я не кончаю... Чувствую какую-то в себе неполноценность... Можно ли Это исправить, исправимо ли вообще... Очень жду помощи. С уважением Марина.
Здравствуйте, Марина. А с чего Вы взяли, что вагинальный оргазм лучше клиторического? На самом деле, одни оба хороши, и ни один не хуже. Но обычно бывает только ОДИН вид возбудимости - клиторическая (у 60 % женщин) и вагинальная (40 % женщин). Так что радуйтесь тому, что ЕСТЬ, и не горюйте о том, чего НЕТ. Вы здоровы, полноценны, молоды и хороши. Удачи Вам!
Спасибо за ответ. Не знаю каков он, вагинальный оргазм... и это меня смущает... Ведь хочется обычного секса с партнером. хочется получать удовольствие от его члена внутри себя. неужели жизнь так и пройдет не поняв каково это...
Марина, Вы также не знаете, каков шеечный оргазм, маточный, вестибулярный, промежностный, анальный, оральный, психический, неопределенной локализации - а задумались только вагинальном. Почему? Если уж расстраиваться, то на всю катушку. Но лучше пользоваться тем, что есть, чем гнаться за тем, чего нет, расстраиваться, напрягаться - и, возможно, терять то, что уже есть у Вас. Удачи!