Консультации / Стоматология

Коренной зуб остался в десне

Здравствуйте! Мне уже 30 лет. Передний верхний зуб (единичка) не вырос, лежит в десне почти перпендикулярно остальным зубам.С 16 лет ношу протезы консольные на 2 зубе. В детстве как-то вскрывали десну, посмотрели, что вытянут не смогут,так ничего не сделали. Сейчас, как я слышала, есть системы вытягивания зубов с помощью брекетов. Стоит ли мне рассматривать такой вариант или мне поздно уже по возрасту и лучше не трогать зуб в десне, а ограничиться протезами? Думала про имплантацию, но нужно все равно удалять зуб из десны.
Здравствуйте! На сегодняшний день существуют методики и технические возможности, позволяющие "вытянуть" зуб. Ортодонтическое лечение (с помощью брекетов) можно начинать и в 30 лет. Решение о прохождении того или иного метода лечения принимается совместно с лечащим врачом. Не все специалисты владеют подобной методикой. Для рассмотрения конкретного клинического случаю и получения информации необходима личная консультация. С уважением, Коржов Иван Сергеевич!