Консультации / Гинекология

Зачатие

Здраствуйте. Мне 23 года, недавно узнала, что беременна. что было неожиданностью для меня, и меня очень беспокоит то, что в этом месяце я ставила свечи с протеолитиченскими ферментами внутривагинально. ставить я их начала ещё до зачатия, и получается, что после того, как случилось зачатие, я ставила из ещё 3-4 дня. Теперь очень переживаю как это может отразится на зачатии и дальнейшем развитии беременности, не знаю, что и делать. Подскажите, пожалуйста, вредны ли эти свечи на таком сроке и какие последствия могут быть?В инструкции никакой информации об этом нет. И ещё мне сделали узи 02.10.2012, а последние месячные были 06.09.2012г. Насколько вредно узи на таком малекньком сроке?
Здравствуйте. Прием ферментных препаратов в период зачатия для беременности не опасен. Так же данных о вреде УЗИ в ранних сроках нет.