Консультации / Гастроэнтерология

Повышенный билирубин

Здравствуйте.Мне 56 лет.Небольшие боли сзади справа,потом чувствую и спереди.Терапевт определил увеличение печени.Сдал печеночные пробы.Билирубин общ.-36 прямой-10.Назначил лечение.Капельницы эсенциале,,эспа-липон,реосорбилакт .После 5 дней лечения сдал повторно анализ, билирубин общ.20, прямой 0.9.Продолжаю лечиться. После завершения т.е еще через 5 дней сдаю анализ.Билирубин общ.-25 прямой 15.Что делать дальше подскажите пожалуйста.
Вам нужно сделать УЗИ органов брюшной полости, гастроскопию, сдать анализы крови на вирусные гепатиты: В, С, G, TTV. Сообщите мне результат. гепатолог Степанова Т.В.
Здравствуйте.Меня зовут Владимир я Вам уже писал 3.10.2012 в 22:35.Получил от Вас ответ.Большое спасибо.Высылаю Вам результаты обследований. Сейчас я принимаю расторопшу в капсулах по 4 штуки 3 раза в день во время еды.Боли в районе печени (незначительные) продолжаются, особенно если пройдусь быстрым шагом метров 200-300.Может посоветуете еще что-нибудь.Благодарю за отзывчивость.
К вопросу приложено фото
Анализ крови
К вопросу приложено фото
По результатам обследования, у Вас присутствует застой желчи. Вы правильно принимаете расторопшу, принимайте еще урсофальк по 1 капсуле 3 раза в день в течение месяца через месяц сделайте контрольное УЗИ, сообщите мне результат. Препарат рецептурный, обратитесь к врачу, что бы он выписал Вам рецепт. гепатолог Степанова Т.В.
Здравствуйте, Татьяна Владимировна. Чуть больше месяца употреблял во время еды трижды на день по четыре капсулы расторопши. Урсофальк я сразу не нашел, но через 10 дней мне стало заметно лучше и после расторопши.Решил обойтись без урсофалька. Сейчас боли справа сзади совершенно исчезли и печенка не беспокоит. Узи желчного пузыря сделаю позднее, хочу посмотреть на полип как он себя ведет.Спасибо Вам большое за Ваши советы!
Пожалуйста. гепатолог Степанова Т.В.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Повышенный билирубин» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 октября 2012