Консультации / Гастроэнтерология

Повышенный билирубин

Здравствуйте.Мне 56 лет.Небольшие боли сзади справа,потом чувствую и спереди.Терапевт определил увеличение печени.Сдал печеночные пробы.Билирубин общ.-36 прямой-10.Назначил лечение.Капельницы эсенциале,,эспа-липон,реосорбилакт .После 5 дней лечения сдал повторно анализ, билирубин общ.20, прямой 0.9.Продолжаю лечиться. После завершения т.е еще через 5 дней сдаю анализ.Билирубин общ.-25 прямой 15.Что делать дальше подскажите пожалуйста.
Вам нужно сделать УЗИ органов брюшной полости, гастроскопию, сдать анализы крови на вирусные гепатиты: В, С, G, TTV. Сообщите мне результат. гепатолог Степанова Т.В.
Здравствуйте.Меня зовут Владимир я Вам уже писал 3.10.2012 в 22:35.Получил от Вас ответ.Большое спасибо.Высылаю Вам результаты обследований. Сейчас я принимаю расторопшу в капсулах по 4 штуки 3 раза в день во время еды.Боли в районе печени (незначительные) продолжаются, особенно если пройдусь быстрым шагом метров 200-300.Может посоветуете еще что-нибудь.Благодарю за отзывчивость.
К вопросу приложено фото
Анализ крови
К вопросу приложено фото
По результатам обследования, у Вас присутствует застой желчи. Вы правильно принимаете расторопшу, принимайте еще урсофальк по 1 капсуле 3 раза в день в течение месяца через месяц сделайте контрольное УЗИ, сообщите мне результат. Препарат рецептурный, обратитесь к врачу, что бы он выписал Вам рецепт. гепатолог Степанова Т.В.
Здравствуйте, Татьяна Владимировна. Чуть больше месяца употреблял во время еды трижды на день по четыре капсулы расторопши. Урсофальк я сразу не нашел, но через 10 дней мне стало заметно лучше и после расторопши.Решил обойтись без урсофалька. Сейчас боли справа сзади совершенно исчезли и печенка не беспокоит. Узи желчного пузыря сделаю позднее, хочу посмотреть на полип как он себя ведет.Спасибо Вам большое за Ваши советы!
Пожалуйста. гепатолог Степанова Т.В.