Консультации / Педиатрия

Реакция на манту

Здравствуйте Олеся Владимировна. Моему сыно 7 лет, в три года он переболел корупозной пневмонией.21день лежали в больнице. в 2010 делали пробу на манту реакция положительная 8мм. в2011 отридцательная ,а в этом году реакция положительная 8мм,направили к фтизиатору, сделали снимок, регенолог сказала что снимок не очень хороший левая сторона корни немного темноватые. прописали препарат Изониозид 0.1 (1 таблетка) в день после еды запивать молоком,еще пить ревит по 1 дражже. Пожалуста доктор проконсультируйте меня на счет этого препарата, как его принимать и с какими витаминами в комплексе и нужно ли принимать,что нибудь идля поддержания имунитета . Слышала ,что необходимо принимать и эсенциале и витамин В6. Заранее благодарю и прошу не оставьте мой вопрос без внимания с ув. Агзия.
Здравствуйте, Агзия! В данной ситуации я бы порекомендовала Вам обратиться к другому фтизиатру и послушать еще его мнение. Если оно совпадет с мнением первого врача, нужно будет начинать терапию Иониазидом. Обязательно уточните именно у фтизиатра все интересующие Вас вопросы -- как принимать препарат, чем поддержать организм ребенка и т.д. Это профиль фтизиатра, именно он знает все ОТ и ДО, поэтому проконсультирует подробнее и качественнее.