Консультации / Офтальмология

Мусор в глазах

Здравствуйте, мне 28 лет.Где-то месяц назад лечил аллергический конъюнктивит (каплями Дексаметазон и Офтальмаферон). После лечения стали видны какие-то "мушки", полупрозрачные фигуры. При взгляде на голубое небо или на светлую поверхность, и при движении глазного яблока, появляются вышеуказанные линии и темные линии, напоминающие волокна или включения (ощущение, будто прозрачная пленка, а на ней темные включения), на которых сложно сосредоточиться, причем они двигаются вместе с глазным яблоком. Был на приеме у окулиста, сказал, что глазное дно чистое, каких-либо патологий в стекловидном теле нет. Осмотр проводили глазным зеркалом. Скажите, достаточно ли этого метода, чтобы выявить диструкцию или другую патологию, связанную с "мушками".
Здравствуйте! Обычно достаточно. По описанию жалобы соответствуют деструкции стекловидного тела. Более определенно на Ваш вопрос можно ответить после Вашего осмотра.