Консультации / Лекарственные препараты

Аллергия

здравствуйте! мой ребенок ему 4 года , переболел инфекционным мононуклеозом, терапевт посоветовала давать ликопид для повышения иммунитета, может ли быть на него аллергия в форме кашля? заранее спасибо.
Здравствуйте! Аллергическая реакция может проявляться различными способами: кожной сыпью, отеком губ и гортани, кашлем, насморком и конъюнктивитом. Как правило, наиболее характерны сыпь и аллергический насморк. Кашель встречается значительно реже, к тому же чаще всего в сочетании с другой симптоматикой. Рекомендую Вам показать ребенка педиатру, аускультативно и при осмотре горла он сможет сделать более точные выводы о причинах кашля.