Консультации / Дерматология и косметология

Какие анализы сдать?

Мне 27 лет. Проблемы с кожей (прыщи) появились лет в 12, и локализовались в основном в Т-зоне, груди, руках. Пробовала "Диане" - не было особого эффекта, "Зинерит" - развилось привыкание. Со временем (после родов) локализация прыщей стала более обширной (Т-зона, лоб, верхняя часть щек), даже на улицу было стыдно выйти. Последние 2 года пользуюсь "Базирон АС" без перерыва - первоначально помогло очень хорошо, позже эффект стал меньше и кожа стала блестеть, более жирной. Заметила зависимость появления новых высыпаний, их интенсивности от месячного цикла. Кто-то посоветовал "сдать на гормоны". Подскажите, на какие гормоны сдавать? К дерматологу обращалась, но кроме "пить кефир" мне ничего не посоветовали... Заранее спасибо
Необходимо обратиться к врачу и под его контролем пройти лечение препаратами типа эффезел, длительно около 12 месяцев