Консультации / Гинекология

Выскабливание при замершей беременности

Здравствуйте! У меня такой вопрос, 19 сентября мне делали выскабливание плода который замер на сроке 8 недель, потом я лежала в больнице мне делали сокращающие уколы, и цифазолин уколы, так же пила таблетки. Выделения были не очень обильные, сходила на узи сказали что остались сгустки, врач при этом сказала что всё выйдет и повторно чистить не будут, так и произошло вечером вышл один большой сгусток, и потом ещё что -то я не поняла, 28 сентября врач сказала что матка сократилась, но выделения ещё идут то есть то нет и при этом есть боли как при месячных, врач так же назначила лечение свечи Клотримазол и Индометацин. Скажите как долго могут идти выделения, если когда месячные у меня выделения идут 5,6 дней. Скажите пожалуйста как долго ещё будут идти выделения они красные сгустками идут небольшими и не всегда. И что можете мне посоветовать.
Добрый день. Выделения в подобных случаях могут сохраняться до 2 нед, постепенно меняя свой характер - темнеют, становятся скудными и редкими. Вы получали антибактериальную терапию в стационаре, противогрибковый и нестероидный противовоспалительный препараты в виде свечей. Советую Вам не спешить волноваться, думаю, все нормализуется в ближайшее время, учитывая что вы были осмотрены специалистом. При повторном посещении гинеколога решите вопрос о проведении дополнительного обследования - ПЦР-диагностика скрытых инфекций и гормонограмма. УЗИ в плановом порядке. При усилении выделений, появлении болей, температуры срочно обратитесь за медицинской помощью. Доброго Вам здоровья.