Консультации / Кардиология

О систолической гипертензии

Здравствуйте!Уважаемый Алексей Михайлович! Мне 55 лет.Очень надеюсь на Вашу помощь- посоветуйте как снизить систолическое давление.По утрам у меня всегда высокое-до 180,диастолическое -90.Физически я его не ощущаю и чувствую себя нормально.В последнее время я принимала по утрам по 10 мг эналаприла,но давление снижалось только до 160 и притом замучил кашель.С субботы я стала принимать только индапамид МВ (посоветовали через интернет). Но не знаю как продолжительно можно его принимать и надо ли контролировать кровь.Обратиться к кардиологу в ближайшее время не могу - живу в глухой деревеньке,кардиолога в районной поликлинике нет.Спасибо.
Заочным лечением не занимаюсь. Советы по конкретной терапии через инет - ну это на совести тех, кто советовал. Хоронить будут не они. В вашем случае невозможно лечение одним лекарством. Требуется комбинация. Более конкретно - на приеме у врача, можно терапевта.