Консультации / Отоларингология

4 отит у 5 месячного ребенка

Здравствуйте!Доктор, подскажите,пожалуйста,как действовать? за 1,5 мес -4 отит с перерывами в неделю. (скоро реб -6 мес)Орви, крас горла и повыш Темп нет,из носа бывает иногда полупрозр слизь. Постоянно назначают: отипакс (анауран),физ раствор в нос,називин,фенистил.В третий отит назначили амоксиклав сироп (рвало),суммамед-3 дня. Через неделю-катар отит-начало: в нос-физ р-р с аминокапрон кисл,зодак,виброцил , Реб на грудном вскармливании, диатез с 4 мес, в 5 мес села на строгую диету.Сказали: отит-аллергический (отсюда рецидивы).В каком направлении нам действовать, как лечиться? Какие физиопроцедуры нам помогут?
Необходимо обратиться не просто к ЛОР-врачу, а в детский ЛОР-стационар, где ребенка смогут обследовать (провести тимпанометрию для определения состояния среднего уха) и рентген околоносовых пазух для исключения воспалительного процесса в решетчатом лабиринте - он тоже может приводить к рецидивирующим отитам. Там же, в стационаре при обнаружении проблемы проведут и необходимое лечение - в таком возрасте лечить ребенка в амбулаторных условиях или только у педиатра не стоит - назначаемое лечение не дает нужного эффекта, как вы уже убедились