Консультации / Урология

Недержание во время беременности

Здравствуйте! Хотела задать вопрос по поводу недержания мочи. 15 месяцев назад родила ребенка, со здоровьем все было отлично. Сейчас у меня протекает вторая беременность. Все спокойно, кроме небольшой анемии и недержания. Бывают ситуации, когда очень сильно хочется в туалет и удержаться просто невозможно. С чем это может быть связано и можно ли лечить такую проблему при беременности (25 недель). После первых родов такой проблемы не наблюдала. Недержание возникло после 12 недели беременности.
Здравствуйте! Недержание мочи, это когда вы вообще не контролируете мочеиспускание, а у вас этого нет. То, что вас беспокоит, связано с тем, что матка давит на мочевой пузырь, придавливает нервные окончания шейки мочевого пузыря. Полечить это не получится, всё должно нормализоваться после родов. Единственное, контролируйте мочу - делайте периодически анализ, чтобы не пропустить воспаление.