Консультации / Травматология и ортопедия

Лопнул волдырь после ожога,на следующий день стало больно сгибать палец

Здравствуйте!На пальце был волдырь от горячего,см 1.5-2,случайно задела его.Сразу обработала антисептиком и приклеила пластырь.После того,как волдырь лопнул,сразу начало сильно болеть.Когда обработала боль поутихла.Сейчас уже второй день сильно болит палец(ломит),рана на месте сустава,палец больно сгибать,место вокруг лопнувшего волдыря где-то на сантиметр красное.Пожалуйста,подскажите,что делать,очень волнуюсь!Можно использовать:синтомициновую имульсию,солкосерил,стрептодиц?Чем остановить и ликвидировать воспалительный процесс?К врачу нет пока возможности сходить.Спасибо заранее!
Здравствуйте, рекомендую обработать раневую поверхность водным раствором хлоргекседина и наложить стерильнуб повязку, внутрь рекмоендую выпить нимесил по 1 порошк для снятия отечности и уменьшения воспаления и сразу же обратиться на прием к хирургу или в травм пункт к травматологу. Спасибо за вопрос. не тяните время - ожоговая поверхность может оказаться очень глубокой. И не в коем случае не принимайте мазь Вишневского или ихтиоловую.