Консультации / Наркология

Трамадол- зависимость

Добрый день Олег Александрович!. У меня проблема- с 2007 года по 2011 сделано 11 операций на спинном мозге и еще одна в 2001. Опухоль доброкачественная в плохом месте в районе конского хвоста- оболочкой своей вросла в корешки- - рецидивирует , еще семь грыж Шморля, кистозный арахноидит паутинной оболочки спинного мозга, сильный болевой синдром, боли сильные колюсь трамадолом - все больше и больше - сейчас полтора года почти по 400мг или по 4 укола по 2 кубика. Привык , и не надо бы , а уже организм требует. если большой перерыв -10 12 часов- 2 куб почти не спасают - тут и еще кеторол или таблетки кетанал.сплю плохо по три часа и надо вставать, боли -голова разламывается -как колун вставили в голову -разрывает ее на части, головой не тряхнуть, на свет смотреть не могу, мерзну моментально, и не согреться ни как. Понимаю ,что надо уменьшать - тем более что вставили эл. стимулятор задних столбов спинного мозга . Помогает, но не на 100% .Так и мучаюсь. Самому чувствую не отказаться от трамадола.Помогут ли мне в местном наркологическом отделении? Поставят на учет? Мне бы помощь - почистить кровь- капельницы какие-нибудь.Перейти на другой препарат обезбаливающий. Вот и боюсь идти- боюсь отказа и постановки на учет.Посоветуйте ,что делать. Михаил.
Добрый день, Михаил, на учет вас без вашего согласия ни кто вас ставить не имеет права. Поэтому можете смело идти на прием к наркологу, по крайней мере за более подробной консультацией по поводу вашего лечения. Быть может врач предложит вам различные варианты лечения, а там обсудив с ним все детали сможете сделать необходимый выбор. Даже если вас поставят на учет, в этом нет ни чего страшного, при динамическом наблюдение через 3-5 лет вас с него снимут. Спасибо за вопрос.