Консультации / Гинекология

Не понимаю что со мной

Здравствуйте! Ситуация такая. У меня ребенок 1г5мес. Мы с мужем хотим еще одного. Не предохраняемся. Но мой сынок был на грудном вскармливании, и цикл у меня не восстановился до сих пор. Уже почти 2 нед как отняла его от груди. Сначала грудь,конечно, сильно наполнилась, стала твердой, я немного сцедила, и где-то через полторы недели молоко ушло, грудь снова стала мягкой. Но был день когда я себя оч плохо чувствовала, как будто у меня температура, меня знобило. Померила-36,3. Еще поначалу у меня оч зудели соски. В общем к чему я это рассказываю - я не могу понять, зуд сосков, плохое самочувствие..могут ли быть признаками зачатия и беременности, или тут дело только в процессе "перегорания" молока? Еще во время полового акта начал болеть низ живота в позе, в которой такого никогда не было, как будто внутри что-то давит, распирает. Больше никаких симптомов нет. Тесты отрицательные. Могла ли я забеременеть? Стоит ли сходить к врачу? Просто у меня банально нет времени без повода по врачам бегать, ребенка не с кем оставлять. Но меня беспокоит- что это за боли появились вдруг.? Вот сижу переживаю - могла ли я забеременеть, или что-то со мной не так, или просто это из-за завершения лактации?.. Подскажите пожалуйста!
здравствуйте! Ваш поход к врачу с вашими жалобами однозначно не является беспричинным. Так, как у вас есть жалобы и вас что то беспокоит, а значит вам следует обратиться на осмотр. Дело в том, что нет однозначных достоверных признаков наступившей беременности, и ваши симптомы могут свидетельствовать как о беременности, так и о наличии какой либо проблемы со здоровьем. Особенно это относится к наличию болей. Ведь боль в организме, это всегда сигнал о возможном наличии нарушения в работе вашего организма Рекомендую вам обратиться к врачу на осмотр и провести ультразвуковое исследование.