Консультации / Эндокринология

Узел

Здравствуйте, сделала узи в первый раз и очень испугалась. Вот что мне написали в : В левой доле виз-ся гипоэхогенное образование размером 1.1 * 0,8 * 1,0см. Заключение- Признаки узла левой доли, диф изменения щит. железы. Перешеек 0,3 см. Теперь про саму железу - расположение обычное, форма обычная, разменры не увеличины, контуры ровные, четкие. Объем железы 10,7 см.кубических.Эхогенность - изоэхогенная,эхоструктура неоднородная, мелкодольчатая и мелкозернистая. Что это может означать? начиталась в интернете ужасов.Это доброкачественное образование? Мне теперь пункцию будут делать?Это опасно? Вообще меня отправила на узи гинеколог, сказала что у меня с гормонами что-то не то после обследования из-за выкидыша. Планировали к зиме зачинать вновь ребенка,но теперь засомневалась. Что с моей щитовидной железой подскажите пожалуйста! Можно ли планировать беременность?
Добрый день. Вам надо сделать биопсию узла. Чаще всего узлы доброкачественные и не требуют лечения. Планировать беременность в любом случае надо при любом ответе биопсии.