Консультации / Психология и психиатрия

Срк

Здравствуйте!!!5 лет болею синдромом раздраженного кишечника, как меня уверяют врачи,постоянные позывы,вечно сижу на таблетках лечилась в клинике неврозов,сейчас все это дошло до ужаса жить вообще не хочется нет не какой веры в будущее,в голове жуткие мысли,появился страх выходить на улицу и общается с людьми так . как боюсь позора!что мне делать?как выйти с этого состояние,и лечится это?психологи направляют к гастроэнтерологу,а гастроэнтерологи к психологам,так кто действительно может мне помочь?
Здравствуйте. Действительно, синдром раздраженного кишечника - это неприятно. Но, не смотря на то, что жизнь людей с таким расстройством подчас превращается в кошмар, официальная медицина не считает это отдельным заболеванием. Помочь Вам можно. Как показал опыт моих клиентов - это состояние успешно поддается коррекции. Вам нужно обратиться либо к психотерапевту, либо к медицинскому(клиническому) психологу. Обычный психолог может не справиться, так как тут нужны специальные знания и опыт работы с психосоматикой.