Консультации / Дерматология и косметология

Угревая сыпь

Здравствуйте, Ксения! Мне 20 лет. В течение последних трех лет борюсь с угрями и комедонами. На лбу, висках и на подбородке комедонов нет, только на щеках. Пользовалась различной декоративной косметикой для проблемной кожи (Mary Kay, Shiseido). Сейчас пользуюсь Clinique, кожа стала лучше, чище, угрей уменьшилось, но в целом проблема осталась. 2 раза в неделю делаю глиняные маски. Лекарственными препаратами не пользовалась. В августе делала механическую чистку, после которой ранки заживали больше недели и лицо болело. 2 недели все было нормально, но затем поры закупорились, несмотря на уход, и вновь появились угри. Сама лицо не трогаю - боюсь. Никакие анализы я не сдавала. Подскажите пожалуйста, с чего мне начать лечение акне? Ограничиться механической чисткой? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Я бы не рекомендовала проводить механические чистки при наличии воспалительных элементов. Первая задача лечения- снять воспаление, только затем космсетолог решает проблему себореи (черные точки, милиумы). Рекомендую обратиться на очную консультацию к дерматологу. Местное лечение заключается в использовании бензоил пероксида, азелаиновой кислоты, местных ретиноидов и антибиотков. Они оказывают комедонолитический, кератолитический (отшелушивающий), антибактериальный и противовоспалительный эффекты. Препараты назначаются врачом. В последующем, подключаются косметологические методы. К дополнительным методам лечения относятся салонные процедуры - чистки кожи, косметологические уходы, дарсонвализация, лазерное воздействие, химические пилинги, мезотерапия, дезинкрустация, оксигенотерапия, лекарственный электрофорез, микротоковая терапия. Каждый метод имеет высокую эффективность, но только если он корректно назначен врачом-дерматокосметологом.