Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсокара большие титры, но Эозинофилы и СОЭ в норме

М. 30 лет. Потеря веса была в декабре 5 кг. Периодические боли в подреберье, усталость... Из множества анализов, положительные только на Остриц и Токсокар. От остриц пил Альбендазол 1-10-20 день. Титр повышен, а СОЭ нет!, а сейчас титр значительно вырос, до этого решили с доктором не лечить (титр упал с 3.5 до 2.4 да и Эозинофил и СОЭ в норме). В литературе везде написано о повышенном СОЭ / Эозинофилах. Ваше мнение, почему СОЭ/Эозинофилы не повышен и нужно ли лечить при росте титра? Антитела IgG к Toxocara canis при норме до 1: 09/06 3,55 СОЭ и Эозинофилы в норме 12/07 2,40 СОЭ и Эозинофилы в норме 29/09 8,05 СОЭ и Эозинофилы в норме + гемоглобин колеблется даже в рамках недели / вдух +-10--20, но выше 120. Сейчас 139. Лихорадки нет, острых болей нет... Есть иногда побаливание под ребрами и сонливость, слабость, иммунитет слабый (простуды).. Вопросы: 1. почему растет титр Антитела IgG к Toxocara canis ? 2. Нужно ли лечить если Эозинофил и СОЭ в норме?
Здравствуйте!!! В результатах Ваших исследований нет исследования на титры антител, а положительный результат не может служить поводом для постановки диагноза!!!
Антитела IgG это разве не титры? Просто шкала другая, не 1:400 нора, а 1. По такой шкале первый тест 1:1200 Это единственный тест, который у нас проводят на этих паразитов. То есть рост "Антитела IgG" не о чем не говорит?!
Здравствуйте! Диагноз "Токсокароз" ставится по совокупности результатов анализов, жалоб и эпиданамнеза!