Консультации / Урология

Проблемы с мочевым после родов

Здравствуйте, прошу помочь с моей проблемой, т.к. очная консультация с врачом пока не реальна. Мне 27 лет. 3 недели назад родила ребенка, роды были долгие. После родов сразу начались проблемы с мочеиспусканием, не чувствовала желания мочиться и моча не отходила. В роддоме мне давали Омник, моча стала понемногу отходить, до этого выводили катетером. На узи смотрели остаточную мочу после туалета, из 180 мл. уходило 100мл. И после этого нас выписали и сказали, что вроде все неплохо...Но я до сих пор не чувствую желания мочиться, в туалет хожу сама, как вспомню. Количество каждый раз разное: то 150, то 100, то 50. Стараюсь чаще ходить в туалет чтобы не было застоя, примерно 1 раз в час или в два часа. Кормлю грудью, молока много очень, пью достаточно жидкости, примерно 1,5-2000 литра. Как мне быть с проблемой не чувствительности мочевого пузыря и как это лечится?
Здравствуйте! Причина в том, что во время родов мочевой пузырь и мочеиспускательный канал, а также подходящие к ним нервные окончания подвергаются значительному сдавливанию. Это приводит к тому, что мочевой пузырь не реагирует на наполнение обычным рефлексом - позывом на мочеиспускание. Вы правильно делаете, необходимо принуждать мочевой пузырь работать, а именно - ходить мочиться каждые 2-3 часа. Через месяц - полтора потихоньку всё должно восстановиться само. Старайтесь больше двигаться - ходить. Принимать Омник сейчас нельзя - вы кормите.