Консультации / Отоларингология

Герпес и др

здравствуйте! мне 19лет, пол мужской. у меня очень часты ангины, делал бакпосев, обнаруживали стафилококк и стрептококк , затем назначали антибиотики(Аугментин 1000) и вроде все проходило. Но меня очень волнует что они так часто за последние две недели я заболел 2 раза! я где-то прочитал ,что стафилококк может появлятся из-за ослабления иммунитета вследствии герпеса, вируса Эпштейна-Барр и др. если это так ,то какие анализы мне нужно сдать? или это нужно выяснять очно при посещении врача? спасибо
Я уже отвечала на данный вопрос. С уважением-Подольская Е.В.