Консультации / Болезни сосудов

Улучшение кровообращения в стопе ноги

Здравствуйте! Мне 42 года. Проведено 2 операции и выписана со стационара с диагнозом острый тромбоз артерий бедренно-подколенного сегмента справа и острая ишемия правой нижней конечности второй-Б степени. На протяжении месяца принимаю таблетки вазонит, аторвакор. Но до сих пор пальцы ноги холодные, не сгибаются и боль в ноге не проходит приходится ходить с палочкой. Как можно улучшить кровообращение в пальцы ноги подскажите пожалуйста.
Здравствуйте. Прием препаратов, нормализующих холестериновый обмен обязателен. Это профилактика подобных нарушений в будующем. Необходимы также сосудорасширяющие препараты для улучшения кровообращения ноги. Возможно проведение физиотерапии для ускорения процессов реабилитации. Все это лучше делать под наблюдением сосудистого хирурга, вас оперировавшего. Всего вам доброго.
Консультация врача флеболога на тему «Улучшение кровообращения в стопе ноги» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 октября 2012
О консультанте
Специализация