Консультации / Эндокринология

В области щитовидной железы ощущается комок при глотании

При ультразвуковом обследовании выявлено: структура перенхимы неоднородная, равномерно повышенной эхогенности, в правой доле явных узловых образований не выявлено.В левой доле по нижнему полюсу определяется округлой формы оразование равномерно пониженной эхогенности, четкими ровными контурами размерами 9 на 7мм, в центральной части определяется кистозное округлой формы образование в диаметре да 4 мм, по латеральному краю определяется участок снижения эхогенности без четких контуров размерами 13 на 7 м ( формирующийся узел?.В проекции перешейка слева, по задней поверхности , определяется образование неоднородного характера, неравномерно повышенной зхогенности размерами 11 на 8 мм, перефирические л.у. не увеличены . О чем говорит такое заключение и что следует предпринять?
Добрый день. Пугаться не надо. Вам следует выполнить биопсию узлов, размер которых более 1 см.