Консультации / Педиатрия

Истерики ребенка 4лет

Внучке 4года. Последнее время начала проявлять агрессию и истерики по любому поводу.
Очень часто дети агрессией и истериками реагируют на проблемы между родителями ( разногласия , ссоры , длительное отсутствие одного или обоих родителей), на смену "воспитателей" ( когда каждый член семьи воспитывает по-своему , при этом один запрещает, а другой разрешает ),контактные проблемы в детском саду.Не будем забывать и о "переходном" возрасте - в этот период ребенок осознает себя личностью и своими способами пытается добиться уважения старших.Ваш выход - договориться "по-взрослому" В случае неудачи рассмотрите возможность обратиться к психологу.