Консультации / Отоларингология

Ангина

добрый день!ребенку 2.1года,сейчас были у ЛОРа-поставила АНГИНУ...НЕДЕЛЮ НАЗАД появился насморк(подумала на АДЕНОИДЫ) ,4 дня назад,появился кашель..вчера была t=38.7.4 дня назад были у ПЕДИАТРа(назнач:ТАНТУМ ВЕРДЕ,СТОДАЛЬ,СТОПТУСИН,ПРОТАРГОЛ)4 ДНЯ ЛЕЧИЛИСЬ,потом пришли к ЛОРу...,в итоге СНОВА лекарства,но другие(ФЛЕМОКСИН,СДАТЬ КРОВЬ НА вирус ЭЛШНЕЙТ-БАРР,клинич-й,физиомер,ринофлимуцин,изофрагексорал,тонзилгон идля уше-ОТИЛИС..,)..-?-КАК НАМ ТЕПЕРЬ ВЕСТИ СЕБЯ,ЧТО ДЕЛАТЬ(так много лекарств...)как вести себя ДОМА:ЧТО МОЖНО..,что НЕЛЬЗЯ...?ИЗВИНИТЕ,ЕСЛИ ЧТО-ТО-НЕ ПОНЯТНО.
ЛОР поступил абсолютно правильно - в наше с вами время основной причиной вирусных ангин (а впоследствие и хронического тонзиллита) является как раз вирус Эпштейна-Барр. Так что анализы сдавать вам нужно. а при получении данных за эту инфекцию нужно соглашаться на предложенный курс лечения. Единственное, что выглядит странным - это назначение флемоксин солютаб, антибиотика, при применении которого на фоне инфекции вирусом Эпштейна-Барр часто случаются осложнения в виде сыпи по всему телу. Поэтому вам нужно сдать анализы как можно быстрее и при получении положительного результата прекратить прием антибиотика немедленно