Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Излишне откачанный жир в результате типосакции

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, консультацией. 2 месяца назад я сделала липосакцию живота и боковых фланков. С самого начала (аж в день проведенной операции!) была обнаружена мною асимметрия боковых зон, которая сохранилась в тех же пропорциях и по сей день. Доктор уверял, что все пройдет вместе с отеками. Последние действительно спали, но неэстетичный вид сохранился на все 100. Правая сторона в пропорциях сделана хорошо, а вот слева ну уровне талии как кусок выдран, визуально видно, что выкачано слишком много жира. Это подтверждается и выраженной болезненностью левого бока (правый, например, уже практически не беспокоит, чувствуется полноценно и выглядит пропорционально), а вот на левом до сих пор жуткое ощущение натянутости внутри, как будто мышцы прирастают прямо к коже, даже накреняет слегка в эту сторону, т.е. не совсем ровно стою, хожу. Подскажите, спустя 2 месяца после операции, когда уже отеки и синяки прошли, считать данную ситуацию практически окончательным результатом или есть вероятность самостоятельного вытяжения жировой ткани, ее выравнивания? Читала, что якобы после липосакции идет процесс рубцевания, восстановления и каким-то образом перераспределения жира. Не может же на месте его недостатка произойти компенсирование за счет общего заживления зоны? Я очень переживанию по данному поводу. Не знаю теперь, как можно это исправить. И возможно ли вообще исправить на уже прооперированных местах? Хуже-то сделать всегда можно.
Здравствуйте. Вы уже прошли немалый период реабилитации, однако об окончательном результате говорить еще рано. Повлиять на ход заживления возможно. Обратитесь пожалуйста к оперирующему хирургу, для назначения реабилитационных процедур( таких как: лимфодренаж, легкая миостимуляция, ит.д.) Какие конкретно процедуры и на каких средствах, без осмотра сказать не возможно, поэтому и прошу обратиться доктору. Это облегчит и свободное ровную осанку, без "болевых" сгибаний в сторону большего натяжения, а также создаст ровный рельеф в зоне липосакции. Вы сейчас находитесь в идеальном периоде времени для реабилитационных процедур, не упустите их пожалуйста. При грамотно подобранной программе, после 2-3 процедуры получите облегчение и удовлетворение течением заживления и результатом. Здоровья Вам. С уважением, Виктория С.