Консультации / Педиатрия

Кашлеет

Здравствуйте, моему ребенку 3,5 года. Месяц назад начал подкашливать, давала противовирусные лазолван. Недели 2 назад начал кашлеть после бега сильно минут 5 затем все проходит, через неделю после таких приступов мы заболели сопли, кашель произошел стеноз(ложный круп) сняли дома берадуалом, и одной инголяцией пульмикорта( знали что делать потому что у нас во время заболевания в этом году постоянно происходит стеноз, болеем раз в 2-3месяца) затем делали ингаляции лазолваном, пили азитромицин, зиртек. Сяйчас сопли прошли, в легких чисто но кашель после бега остается, врач говорит остаточный, чем можно пролечить? какие анализы здат?ь, Да еще год назад у нас находили хломидии пневмонии 1,3(0,3) не знаю что обозначает лечили 3 курсами суммамеда, виферон. Заранее спасибо. Очень боюсь за ребенка у пульмонолога были ниче конкретного не говорит дыши если что пульмикортом, а я боюсь его давать.
Скорее всего, это остаточный кашель как раз после перенесенной хламидийной инфекции. Это для нее характерны длительный кашель на фоне полного благополучия в легких при выслушивании. Но так как курс лечения вы уже прошли (хламидии очень чувствительны к сумамеду), вам лучше обратиться к аллергологу с целью назначения курса ингаляций, направленного на снижение гиперрреактивности бронхов. Кстати, ингаляции должны быть не гормональными, так что применение пульмикорта, при всей его эффективности исключается