анонимно
здравствуйте! у девочки 5 лет дырка в молочном зубе. Можно ли его не лечить если он не беспокоит - вроде он все равно скоро должен поменяться?
Подскажите еще пожалуйста как часто можно давать ребенку поливитамины, лактобактерии для профилактики болезней.
Можно ли каждый день промывать детям носики морской водой?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
К детскому стоматологу сходить необходимо. Сейчас есть специальные лаки и составы, покрывающие кариес. Они не дают ему распространяться дальше, ведь кариес--это инфекция и он может разрушить не только этот, но и другие зубки.
Ежедневная гигиена носовой полости препаратами на основе морской воды является идеальным вариантом профилактики заболеваний и очистки носа от слизи, пыли и бактерий.
Курсы витаминов и лактобактерий назначаются участковым педиатром в зависимости от состояния здоровья ребенка.
Ответ опубликован 1 октября 2012