Консультации / Педиатрия

Больной зуб

здравствуйте! у девочки 5 лет дырка в молочном зубе. Можно ли его не лечить если он не беспокоит - вроде он все равно скоро должен поменяться? Подскажите еще пожалуйста как часто можно давать ребенку поливитамины, лактобактерии для профилактики болезней. Можно ли каждый день промывать детям носики морской водой?
Здравствуйте! К детскому стоматологу сходить необходимо. Сейчас есть специальные лаки и составы, покрывающие кариес. Они не дают ему распространяться дальше, ведь кариес--это инфекция и он может разрушить не только этот, но и другие зубки. Ежедневная гигиена носовой полости препаратами на основе морской воды является идеальным вариантом профилактики заболеваний и очистки носа от слизи, пыли и бактерий. Курсы витаминов и лактобактерий назначаются участковым педиатром в зависимости от состояния здоровья ребенка.