Консультации / Неврология

Воспаление сидалещного нерва

Здравствуйте уважаемый Андрей Анатольевич! Обращаемся к вам с просьбой о помощи. Нашей бабушке в этом году исполнится 79 лет. До этого года наша бабушка отличалась подвижностью и жизнерадостностью. Вот уже как три месяца ее мучают безумные боли в области крестца, отдающие пронзающей болью в ноги. Вставать, сидеть и передвигаться стало просто невыносимо. Обращались к неврологу еще в самом начале болезни. Был поставлен диагноз: воспаление седалищного нерва – ишиас. Анализы не сдавали, так как врач не счел нужным их назначить. Бабушке выписали различные препараты, вот одни из них: диклофенак как в уколах, так и в таблетках, витамин В12, димексид, гомеопатические уколы (название не помним), мазь «Живокост», электрофорез и еще некоторые препараты обезболивающие и снимающие воспаление. На незначительное время боль прошла, но месяц назад все вновь началось с новой силой. Движения даются со слезами на глазах. Бывают дни, когда встать просто не возможно. На сегодняшний день каждый ежедневно бабушка принимает Кетанол, для снятия боли и отрофен. Из хронических болезней: сердечная недостаточность, были камни в почках, в молодости ставили хронический холецистит. Очень надеемся на вашу помощь и совет по лечению. Заранее благодарны.
особых рекомендаций в лечении проблемы Вашей бабушки к сожалению нет - это комбинация противовоспалительных препаратов (диклофенак, вольтарен, амелотекс, ксефокам, мирлокс, ортофен, мовалис), которые применяются вместе с миорелаксантами (сирдалуд, мидокалм). Можно попробовать компрессы с димексидом на пояснисный отдел, аппликатор Кузнецова, мази (капсикам, випросал)