Консультации / Сексология

Мужу не интересен секс

Добрый день. Вкратце проблема заключается в том,что моему мужу секс не интересен. В чем проявляется -инициативы в сексе он не проявляет. инициатор почти всегда я, часто отказывается,ссылаясь на усталость,головную боль, отсутствие настроения и т.п.. То есть если я не буду постоянно напоминать,то секса может не быть месяцами.Но ведь ему всего 28 лет, мне 26. При этом сексом в целом он интересуется, у него огромная коллекция порнографии, постоянно пополняется, но онанизмом при просмотре не занимается. Разговоры с ним про то,что надо менять ситуацию либо не дают результата,либо очень временный и непродолжительный (буквально пару недель). Э ксперименты приветствуются им в теории, но не на практике.Однажды признался, что ему лень. Возбуждение у него вызывают лишь фантазии о групповом сексе, причем чем больше женщин, тем лучше. Говорит,что мечтает воплотить на практике, причем только вместо со мной.Пробовала сыграть на этой волне.Но совместные фантазии наскучили ему быстро, так же недолго "окрылило" мое обещание попробовать как-нибудь. Он ждет реального воплощения как дитя нового года, еще деталь: в скачиваемых им фильмах присутствуют только девушки _лесбиянки, мужчин нет, то есть соперников он даже на экране видеть не хочет.Можно ли как-то разрешить ситуацию своими силами, или все-таки необходимо обратится к сексологу очно?Теперь он и сам хочет разрешить ситуацию наших отношений, но не знает как найти причину.Расставания не приемлет, говорит,что очень любит и я ему нужна, в том числе и как женщина
Здравствуйте. Вы подробно (хотя и неполно) описали мужа, но почти ничего не написали о второй половине проблемы - о себе. Но влияние Вас на мужа, на секс, но его отношение к сексу, не менее значимо, чем его фантазии. Из письма многое неясно: что было раньше, как протекает сама близость, как образовалась огромная коллекция порнографии - и зачем она мужу вообще, и т.д. Поэтому наиболее эффективным было бы очное посещение сексолога, обсуждение прошлого-настоящего-будущего как в личном плане, так и в паре. Найдите специалиста в ваших местах - дело сдвинется с места. Удачи!