Консультации / Хирургия

У меня на левой ноге на згабе 3 пальца был натоптыш в виде сухой мозоли.купила новые сапоги и натерла его так что под самой сухой мозолью

здравствуйте.у меня на левой ноге на згабе 3 пальца был натоптыш в виде сухой мозоли.купила новые сапоги и натерла его так что под самой сухой мозолью образовалась как мне кажется обычная мозоль.сняв небольшой слой кожи с сухой грубой мозли я проколола под ней ту мозоль и выдавила весь гной.теперь палец опух и очень болит.так как дырочка сверху очень маленькая невозможно прикладывать мазь чтоб она вытягивала гной дальше.какие можно делать ванночки чтоб размегчить сухую мозоль.или вообще что делать?спасибо
Здравствуйте, Вам следует в срочном порядке обратиться к хирургу на очную консультацию, так как мне кажется из Вашего описания Вы используете мазь Вишневского или ихтиоловую - которые в Вашем случае сейчас нельзя применять. После осмотра хирург назначит соответсвующее лечение - не исключено оперативное лечение. Спасибо за вопрос.