Консультации / Хирургия

Прокол ноги гвоздем

Здравствуйте, проколол ногу гвоздем (не ржавым), рану обработал, она затянулась но опухоль которая появилась с проколом не уходит . Гноя вроде не было, немного сочилась но не гной... Затянулась а нога напухшая... Делал ванночки марганцовки, соли+соды, мазал зеленкой, пил эритромицин 300мг3 раза в день , все хорошо затянулась, но опухает что делать? Посоветуйте что делать?
Здравствуйте. Думаю, что там может сфоримироваться гной, в месте укола. Если так, то антибиотики и прочее уже не помогут. А если гноя нет, то уже можно не лечить - всё само пройдёт. Попробуйте перестать лечить ногу и понаблюдайте несколько дней (неделю). Если лучше не будет или будет хуже - идите к хирургу. Если будет лучше - оставьте в покое ногу.