Консультации / Урология

Застойный простатит

Здравствуйте ! Мне 26 лет . Уже два года мучаюсь от жжений в уретре и частые позывы к мочеиспусканию . Два года ввел малоподвижный образ жизни , работал за компом , врач объяснил именно малоподвижный образ жизни привел к застойному простатиту . Сдал анализы мочи и сока предстательной железы , обнаружилось грибки , инфекции не обнаружилось . Половых актов у меня не было . Против грибков врач записал таблетку - Reflukan. Еще комплекс лечение регулярная половая жизнь , теплые ванны , диета пищи, спорт и др . Хочу у вас спросить может ли застойный простатит перейти к более серьезному заболеванию если не выполнить вышеуказанные требования ? Дело в том что у меня нет возможности вылечиться комплексно . Подскажите пожалуста какие меры мне принять . Благодарю Вас заранее .
Здравствуйте! Если не лечить, всё перейдет в хронический простатит и вы будите посещать уролога с незавидной регулярностью. Занимайтесь, хотя бы, спортом, в этом проблем быть не может не у кого. Не сидите на холодном, на камнях, не переохлаждайтесь.