Консультации / Педиатрия

Профилактика рахита рыбьим жиром

Здравствуйте! Будьте так добры - проконсультируйте пожалуйста. Дело в том, что недавно попробовала дать малышу (8 месяцев) препарат Аквадетрим, для профилактики рахита. Оказалось, что у нас на него аллергия. Можно ли попробовать давать малышу рыбий жир? Не будет ли он вреден такому маленькому? и в какой дозировке это лучше? дополнительная информация - у нас 6 зубов и родничок почти зарос (как мне кажется)
Здравствуйте! Не рекомендую Вам заниматься самолечением! Обратитесь за консультацией к педиатру, который наблюдает Вашего ребенка. Он подскажет Вам, чем можно заменить Аквадетрим и в какой дозировке использовать этот препарат. Так же он составит схему лечения --кратность приема и продолжительность курса лечения.