Консультации / Дерматология и косметология

Помогите, выпадают волосы

Здравствуйте, сейчас мне 23 года, и вот уже на протяжении семи лет с 2005 года начали выпадать волосы по всей голове, а в большей степени на макушке, лбу и висках, сейчас их стало заметно намного меньше, а началось выпадение резко в один момент вот после такого случая: "в первый раз покрасил волосы, получился цвет, который мне очень не понравился, и я решил его смыть, буквально на следующий же день начал очень часто мыть голову тем что попадалось под руку(мыло дегтярное, шампуни разные) раз по 5 раз в каждый день на протяжении недели, и примерно через 5-7 дней после этого заметил, что начали вылазить волосы, и так продолжают вылазить и сейчас, макушка еще не совсем лысая, остался небольшой пушок. Помогите, пожалуйста, и подскажите возможно ли как-то это исправить, остановить выпадение и восстановить волосы? Пробовал лечить разными народными и дорогими средствами, но ничего не помогает, в родне лысых нет. Можно ли как-то восстановить этот защитный или липидный слой кожи головы? Помогите, пожалуйста
Здравствуйте! Рекомендую Вам попасть на очный прием к трихологу, в вашем случае необходимо провести диагностику(трихоскопия, фототрихограмма), уточнить тип выпадения волос, предположительно усиленное выпадение волос в Вашем случае может быть результатом андрогенного влияния на чувствительные фолликулы волос. К сожалению, заочно более точных рекомендации дать невозможно. Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.