Консультации / Педиатрия

Питание ребенка

ребенку 4 месяца вес при рождении 2960 сейчас 6500 кушает нутрилон по 120-150гр 6 раз и постоянно срыгивает неделю даю по 30 грам нутрилон ар первый день не срыгивала а потом все по старому не могу понять может смесь не подходит в месяц диагностировали дисбактериоз прошли курс лечения сейчас даю лактомун и не знаю когда вводить прикорм с чего начать с каши или соков и пюре если каши то давать каши нутрилон или готовить самим на молоке можно ли со временем перейти на коровье молоко
Здравствуйте! Срыгивания могут не только свидетельствовать о том, что смесь не подходит, но и быть признаком неврологической патологии. Рекомендую показать ребенка грамотному неврологу для исключения/подтверждения неврологических заболеваний. Что касается прикорма, то малышам-искуственникам рекомендуется начинать в 5,5 месяцев с овощного пюре. Постепенно, к 6,5 месяцам подключить каши. Отдавать предпочтение -- инстантным, то есть растворимым кашам, специальному детскому продукту, учитывающему все потребности организма малыша. Коровье молоко детям до года строго противопоказано.