Консультации / Неврология

Инсульт

Уважаемая Виктория Михайловна! У моего папы полтора года назад был ишемический инсульт. Мы долго лечились лежали в больнице. После выписки из отделения терапевтом были вместо "Эналаприл"назначены "Лориста". Отец принимает таблетки утром. Нужно ли принимать таблетки "Лориста" при нормальном, либо пониженном артериальном давлении? Если давление в течение дня меняется от пониженного к повышенному, а папа в течение дня не может самостоятельно измерить давление и отрегулировать прием таблеток. Спасибо заранее за ответ (дочь Марина)
Здравствуйте, Препарат принимается независимо от цифр давления в той дозировке, которая была назначена. Со временем (в течение 1-2 месяцев) дозировку можно будет понизить, если цифры давления будут стабильно нормальными. Будьте здоровы!