Консультации / Эндокринология

Лечение аутоиммунного тиреодитита

Здравствуйте, с 2007 года болела грудь, укоротился цикл до 23 дней, обратилась к гинекологу и к маммологу, сделали УЗИ и различные анализы, оказалось, что все ок и направили к эндокринологу. Сдала анализы: ТТГ 4,9, Т4св 16, анти ТПО 746, УЗИ эхокартина диффузных изменений структуры щитовидной железы без изменений объема. Назначили пить йодомарин. Через год мне стало очень плохо, возникло ощущение сдавленности в горле и при наклоне даже возникал рвотный рефлекс. Сдала анализы: назначили только ТТГ, ТТГ 10, УЗИ щитовидки тоже самое, низкий гемоглобин. Поставили диагноз аутоиммунный тиреоидит и назначили эльтироксин 50 мг, на фоне этого ТТГ стал 4,5, через три месяца на контроле уже 6,5, тогда врач назначила 100 мг эльтироксина. Пока я не пила лекарство я чувствовала себя плохо, всегда уставшая, нервная, а с лекарством мне стало еще хуже, но добавилось повышенное давление и боль в сердце, иногда стало потряхивать, прям как алкоголика при ломке, бессоница, нервы стали вообще на пределе, агрессивность, головные боли сумасшедшие и др. Пульс стучит так, как будто я всегда бегу. Попросила назначить эндокринолога какие!либо снотворные и успокаивающие средства,но она сказала, что мне ничего не нужно кроме правильной дозы эльтироксина и ушла в отпуск. Я чувствую, что скоро мне будет нужна помощь психиатра. Бросать пить 100 мг боюсь, врач сказала, что нельзя этого делать, т,к, будут необратимые последствия в организме. Прошу Вас подсказать: мне нужно сменить врача или это нормально. Что посоветуете? Мне 42 года, у меня 2 детей и хочется еще пожить нормальной полноценной жизнью и поднять детей на ноги, я их воспитываю одна и экспериментировать со здоровьем не могу себе позволить. Спасибо заранее.
Добрый день. Если на фоне приема тироксина уровень ТТГ в норме, Ваши жалобы не связаны с приемом препарата. Рекомендую Вам обратитсья к кардиологу и неврологу.