Консультации / Аллергология и иммунология

аллергия

Здравствуйте! Мне 21 лет. Не замужем. Точно не знаем на что у меня аллергия . В основном бывает весной и летом. и главное по разному - то на овощи, и на фрукты, на шерсть, пыль, и все что зеленое, т.е на траву и т.д. Не могу выйти на природу. сначала нос чешется, и горло ( на овощи) а потом начинаю чихать беспрерывно. Глаза слезятся. Подскажите какие есть эффективные таблетки или препараты? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Для получения рекомендаций по лечению Вам нужно обратиться к аллергологу, если его нет, то к терапевту или ЛОР-врачу. А осенью обязательно найдите возможность обследоваться у аллерголога, Вам многое станет понятно, будет возможность каких-то аллергенов избегать, а также подготовиться к следующему сезону обострения.